Garden

Der Kirchheimer Narrenrat tritt zur Saison 2023 wieder mit 4 Garden, dem Kinderhofstaat und der Gauditruppe Sister Act auf. Die Garden zeigen jeweils ein klassisches Programm, Gardepolka oder Gardemarsch, und ein Showprogramm, die Gauditruppe bietet ein Showprogramm. Das Gardekostüm, die "Uniform" der Kirnarra-Garden, bleibt immer gleich, die Showkostüme wechseln jede Saison.

Wenn ihr bei einer Garde dabei sein wollt, findet ihr hier weitere Informationen:

Aktive im Kirchheimer Narrenrat

Auf diesem Bild sind die Aktiven der Kirnarra zu sehen. Die Garden (Kindergarde, Jugendgarde und Prinzengarde) im klassischen Gardekostüm der Kirnarra zusammen mit dem Hofstaat, dem Elferrat und dem Präsidium. Die Prinzengarde sowie die Kinder- und Jugendgarde tanzen in diesem Kostüm die Gardepolka bzw. den Gardemarsch.

Kinderhofstaat (bis 7 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Steffi Böer Gardeleitung steffi.boeer@verein.kirnarra.de

Little Dancers (8-12 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Nicole Osiander Gardeleitung nicole.osiander@verein.kirnarra.de
Doris Aqiqi Stv. Gardeleitung doris.aqiqi@verein.kirnarra.de

Training

Name Funktion E-Mail Verein
Sarah Bosch Trainer/in sarah.bosch@verein.kirnarra.de
Samantha I. Hoffmann Co-Trainer/in samantha.hoffmann@verein.kirnarra.de

Blue Diamonds (11-16 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Michaela Hilger Gardeleitung michaela.hilger@verein.kirnarra.de

Training

Name Funktion E-Mail Verein
Alicia Sophie Riffner Trainer/in alicia.riffner@verein.kirnarra.de
Melina I. Aimer Trainer/in melina.aimer@verein.kirnarra.de
Miriam Weißmüller Co-Trainer/in miriam.weissmueller@verein.kirnarra.de

Teen Angels (15-18 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Beate Leyendecker Gardeleitung beate.leyendecker@verein.kirnarra.de
Birgit Kürten Stv. Gardeleitung birgit.kuerten@verein.kirnarra.de

Training Show

Name Funktion E-Mail Verein
Samantha I. Hoffmann Trainer/in samantha.hoffmann@verein.kirnarra.de
Nico Reitfellner Co-Trainer/in nico.reitfellner@verein.kirnarra.de

Training Polka

Name Funktion E-Mail Verein
Miriam Weißmüller Trainer/in miriam.weissmueller@verein.kirnarra.de

Crazy Devils (17-30 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Jacqueline Reiwald Gardeleitung jacqueline.reiwald@verein.kirnarra.de
Jessica Brandner Stv. Gardeleitung jessica.brandner@verein.kirnarra.de

Training Show

Name Funktion E-Mail Verein
Alicia Sophie Riffner Trainer/in alicia.riffner@verein.kirnarra.de
Miriam Weißmüller Co-Trainer/in miriam.weissmueller@verein.kirnarra.de

Training Polka

Name Funktion E-Mail Verein
Miriam Weißmüller Trainer/in miriam.weissmueller@verein.kirnarra.de

Gauditruppe Sister Act (ab 18 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Kathrin I. Schmied Gardeleitung kathrin.schmied@verein.kirnarra.de

Training

Name Funktion E-Mail Verein
Kathrin I. Schmied Trainer/in kathrin.schmied@verein.kirnarra.de