Garden

Der Kirchheimer Narrenrat tritt zur Saison 2020 wieder mit 4 Garden, dem Kinderhofstaat und der Gauditruppe Sister Act auf. Die Garden zeigen jeweils ein klassisches Programm, Gardepolka oder Gardemarsch, und ein Showprogramm, die Gauditruppe bietet ein Showprogramm. Das Gardekostüm, die "Uniform" der Kirnarra-Garden, bleibt immer gleich, die Showkostüme wechseln jede Saison.

Wenn ihr bei einer Garde dabei sein wollt, findet ihr hier weitere Informationen:

Aktive im Kirchheimer Narrenrat

Auf diesem Bild sind die Aktiven der Kirnarra zu sehen. Die Garden (Kindergarde, Jugendgarde und Prinzengarde) im klassischen Gardekostüm der Kirnarra zusammen mit dem Hofstaat, dem Elferrat und dem Präsidium. Die Prinzengarde sowie die Kinder- und Jugendgarde tanzen in diesem Kostüm die Gardepolka bzw. den Gardemarsch.

Kinderhofstaat (bis 7 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Steffi Holzleitner Gardeleitung steffi.holzleitner@verein.kirnarra.de
Steffi Böer Stv. Gardeleitung steffi.boeer@verein.kirnarra.de

Little Dancers (8-12 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Alexandra Dietz Gardeleitung alexandra.dietz@verein.kirnarra.de
Krisztina Coletta Stv. Gardeleitung krisztina.coletta@verein.kirnarra.de

Training

Name Funktion E-Mail Verein
Sarah Bosch Trainer/in sarah.bosch@verein.kirnarra.de
Samantha I. Hoffmann Co-Trainer/in samantha.hoffmann@verein.kirnarra.de

Blue Diamonds (11-16 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Birgit Kürten Gardeleitung birgit.kuerten@verein.kirnarra.de
Beate Leyendecker Stv. Gardeleitung beate.leyendecker@verein.kirnarra.de

Training

Name Funktion E-Mail Verein
Alicia Riffner Trainer/in alicia.riffner@verein.kirnarra.de
Melina I. Aimer Trainer/in melina.aimer@verein.kirnarra.de
Miriam Weißmüller Trainer/in miriam.weissmueller@verein.kirnarra.de

Teen Angels (15-18 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Jeanette Weber Gardeleitung jeanette.weber@verein.kirnarra.de

Training Show

Name Funktion E-Mail Verein
Samantha I. Hoffmann Trainer/in samantha.hoffmann@verein.kirnarra.de
Jessica Brandner Trainer/in jessica.brandner@verein.kirnarra.de

Training Polka

Name Funktion E-Mail Verein
Danja Maria Hochmuth Trainer/in danja_maria.hochmuth@verein.kirnarra.de

Crazy Devils (17-30 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Julia Fuchs Gardeleitung julia.fuchs@verein.kirnarra.de
Nicole Hüttner Stv. Gardeleitung nicole.huettner@verein.kirnarra.de

Training Show

Name Funktion E-Mail Verein
Danja Maria Hochmuth Trainer/in danja_maria.hochmuth@verein.kirnarra.de
Jantina I. Freund Co-Trainer/in jantina_i.freund@verein.kirnarra.de

Training Polka

Name Funktion E-Mail Verein
Danja Maria Hochmuth Trainer/in danja_maria.hochmuth@verein.kirnarra.de

Gauditruppe Sister Act (ab 18 Jahre)

Gardeleitung

Name Funktion E-Mail Verein
Kathrin I. Schmied Gardeleitung kathrin.schmied@verein.kirnarra.de

Training

Name Funktion E-Mail Verein
Kathrin I. Schmied Trainer/in kathrin.schmied@verein.kirnarra.de